ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1180.71
Telega_Mob

Власти Эстонии потребовали перерегистрировать машины с номерами РФ в течение шести месяцев

Речь идет о тех автомобилях, которые уже находятся на территории прибалтийского государства.

Фото: Ник Найт / unsplash.com - Источник

Руководство Эстонии потребовало в обязательном порядке перерегистрировать все транспортные средства с российскими номерами. На эту процедуру владельцам машин дается полгода.

В течение указанного срока обладатель авто с российскими регистрационными знаками должен будет либо перерегистрировать машину, либо вывезти из страны, пишет газета Postimees. Помимо этого, если жители Эстонии ввезли на территорию государства транспортное средство для личного пользования, они обязаны зарегистрировать его в эстонском регистре в течение пяти дней, приводит издание заявление министра внутренних дел прибалтийской республики Лаури Ляэнеметса.

Отмечается, что при ввозе автомобиля в Эстонию потребуется оплатить налог и пошлину. В случае с автомобилем стоимостью 20 тысяч евро заплатить предстоит около 2 тысяч евро, плюс налог с оборота — еще 4,4 тысячи евро.

Напомним, что все страны Евросоюза, граничащие с Россией, ввели запрет на въезд на свою территорию машин с российскими госномерами. Кроме этого решения, в настоящий момент стоит вопрос о конфискации машин с регистрацией РФ, которые въехали на территорию стран ЕС до начала действия ограничений.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Информацию подтвердили в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга».
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    110
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.