ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1180.71
Telega_Mob

В Петербурге создали единую онлайн-базу городской недвижимости для бизнеса

На данный момент в нее включено более 450 свободных зданий и помещений.

Фото: Tasha Kostyuk / unsplash.com - Источник

В Петербурге появилась единая онлайн-база городской недвижимости. Сервис создали для удобства предпринимателей, и сейчас база уже включает более 450 свободных зданий и помещений.

С помощью ресурса представители бизнес-сообщества смогут подобрать подходящий объект по параметрам, а также посмотреть характеристики конкретного помещения и фотографии, рассказали в городском комитете имущественных отношений (КИО). Сама онлайн-база размещена непосредственно на сайте ведомства.

Возможности сервиса позволяют открыть детальную карточку свободного объекта и изучить подробную информацию о нём, в том числе посмотреть, как он выглядит снаружи и внутри. Такой функционал стал возможен благодаря интеграции информационных систем КИО с автоматизированной системой «Контроль объектов недвижимости» (АС КОН). Отмечается, что актуальные фотографии того или иного свободного объекта автоматически подгружаются в его карточку.

По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, единая онлайн-база способствует более быстрому вовлечению зданий и помещений в хозяйственный оборот. Последнее, в свою очередь, сулит ощутимую пользу бизнесу и, в целом, экономике города, цитирует КИО градоначальника.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Ограничения связаны с ремонтом трамвайных путей.
Сразу два мероприятия от Северной столицы войдут в федеральную деловую программу ПМЭФ.
Самыми популярными маршрутами по РФ оказались Краснодарский край, Петербург и Алтайский край.

Комментарии

    574
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.