В Санкт-Петербурге средняя запрашиваемая цена продажи офисов в объектах класса А за полгода выросла на 33%, составив 400 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом сообщает пресс-служба консалтинговой компании Bright Rich | CORAC Int..
Для сравнения, в Москве в июне текущего года средняя запрашиваемая цена продажи офисных площадей в объектах класса А составляет 520 тысяч рублей за квадратный метр (с НДС), что на 15% больше год к году.
Эксперты отмечают, что ранее в Северной столице офисы в данном сегменте дорожали не так существенно. К примеру, в 2025 году данный показатель увеличился всего на 12% за год. При этом за последние три с половиной года динамика в городе на Неве наиболее значительная — на 90% (с 210 тысяч рублей за квадратный метр в 2022 году).
В Москве за аналогичный период прирост показателя составляет 52% (с 341 тысячи рублей за квадратный метр в конце 2022 года).
Журналист-расследователь
Генеральный директор аналитического агентства «Рустелеком»
Генеральный директор юридической компании «Эклекс»
Сенатор