ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Теракт в «Крокус Сити Холле»: что известно спустя двое суток после ЧП

22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле», расположенном в подмосковном Красногорске, произошел теракт. Трагедия случилась перед концертом российской группы «Пикник».

Фото: t.me / mchs_official - Источник

Теракт в «Крокус Сити Холле», что известно спустя двое суток после ЧП:

◾️ Число пострадавших в теракте достигло 180 человек. Госпитализированы 142, из них выписаны 32, амбулаторная помощь оказана 38, сообщили в Минздраве Подмосковья.

◾️ По последним обнародованным данным Следственного комитета России, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли 137 человек. Идут процедуры опознания — на данный момент опознаны тела 68 жертв террористической атаки.

◾️ Следственный комитет в ходе осмотра здания после теракта не выявил заминированных тел и иных следов минирования.

◾️ С места теракта правоохранители изъяли два автомата Калашникова, четыре комплекта боевой амуниции, более 500 патронов, сообщает СК.

◾️ У сгоревшего здания КЗ в Красногорске организовали стихийный мемориал. 24 марта, в День общенационального траура, у «Крокус Сити Холла» прошла акция памяти погибших — прозвучала песня «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева, она сопровождалась проекцией на стену здания в виде журавлей, улетающих в небо.

◾️ К концу воскресенья спасатели МЧС России разобрали свыше 400 кубометров обрушившихся конструкций сгоревшего концертного зала. Работы по разбору завалов в «Крокус сити холле» идут круглосуточно.

◾️ Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить состояние противопожарной безопасности в «Крокус Сити Холле» и то, были ли открыты запасные выходы.

◾️ Суд в Москве арестовал четырех обвиняемых по делу о теракте до 22 мая. Двое фигурантов полностью признали вину. Напомним, их задержали 23 марта в Брянской области, неподалеку от российско-украинской границы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    405
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.