ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.33
8199
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Суд арестовал имущество Вероники Белоцерковской* на сумму 153 млн рублей

Речь, в том числе, идёт о квартире в Петербурге, земельном участке с домом и машиноместе.

Вероника Белоцерковская - Фото: belonika.ru - Источник

Басманный суд Москвы арестовал имущество блогера и основателя петербургского журнала «Собака.ru» Вероники Белоцерковской* на общую сумму 153 млн рублей в рамках дела о распространении ложной информации о действиях ВС РФ. Об этом 13 января из зала суда сообщило РИА Новости.

Как заявила адвокат Эльвира Кашигина, речь, в том числе, идёт о квартире в Петербурге, земельном участке с домом и машиноместе.

Напомним, что в марте 2022 года Следственный комитет РФ возбудил в отношении Белоцерковской* уголовное дело о дискредитации действий ВС РФ. Как сообщал Business FM Петербург, 7 апреля Белоцерковская* объявила о том, что покидает основанный ей петербургский журнал «Собака.ru».

В мае 2022 года МВД РФ объявило блогера в розыск, а 24 мая Басманный суд постановил заочно арестовать Белоцерковскую* – по ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС РФ) ей может грозить наказание в виде штрафа на сумму от 3 млн рублей или до 10 лет колонии.

В июне 2022 года Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия о наложении ареста на имущество Белоцерковской*: тогда речь шла о квартире и машино-месте в Москве, а также жилых домах, квартире и земельном участке блогера в Петербурге.

22 июля 2022 года Минюст РФ внес Белоцерковскую* в список физических лиц, выполняющих функцию иностранного агента.

Напомним, что Вероника Белоцерковская* покинула Россию и живет во Франции.

* – внесена Минюстом РФ в список физических лиц-иноагентов

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Чаще всего подделывают купюры номиналом в пять и одну тысячу рублей.
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.

Комментарии

    89
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.