ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Суд арестовал дома и квартиры Вероники Белоцерковской в Москве и Петербурге

В мае 2022 года Басманный суд Москвы заочно арестовал Белоцерковскую по обвинению в распространении ложной информации о действиях ВС РФ. Блогер давно покинула Россию и живет во Франции.

Вероника Белоцерковская – Фото: belonika.ru - Источник

Басманный суд Москвы 24 июня удовлетворил ходатайство следствия о наложении ареста на имущество блоегра и основателя петербургского журнала «Собака» Вероники Белоцерковской, обвиняемой в распространении ложной информации о действиях ВС РФ.

Согласно постановлению суда под арест попали квартира и машино-место в Москве, а также жилые дома, квартира и земельный участок Белоцерковской в Петербурге.

Напомним, что в марте 2022 года СК РФ возбудил в отношении Белоцерковской уголовное дело о дискредитации действий ВС РФ. Спустя месяц, 7 апреля, Белоцерковская объявила о том, что покидает основанный ей петербургский журнал «Собака.ру». В мае 2022 года МВД РФ объявило блогера в розыск, а 24 мая Басманный суд постановил заочно арестовать Белоцерковскую – по ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации о действиях ВС РФ) ей грозит наказание в виде штрафа на сумму от 3 млн рублей или до 10 лет колонии.

Вероника Белоцерковская покинула Россию и живет во Франции.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.