ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.68
8262
RTS 26.04
1181.14
Telega_Mob

Сроки окончания более ста строек в Петербурге могут быть перенесены

Это связано с новой антикризисной мерой поддержки строителей.

Стройка - Фото: Di / unsplash - Источник

В Петербурге могут сдвинуться сроки завершения 128 объектов капитального строительства – такое число девелоперов может воспользоваться новой антикризисной мерой поддержки отрасли, пишет РБК Петербург. На этой неделе премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об автоматическом продлении сроков разрешений на строительство, истекающих до 1 августа 2022 года.

«Такая мера поможет застройщикам избежать дополнительных затрат времени на прохождение административных процедур и сосредоточиться на реализации начатых проектов в сложной макроэкономической ситуации», — уточняется на сайте правительства.

Также по словам вице-премьера Марат Хуснуллина, на один год продлевается и срок применения ГПЗУ (градостроительных планов земельных участков) для подготовки проектной документации, в случае если их срок истекает до конца этого года. Изменения затронут и процедуры выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.

Добавим, в Госстройнадзоре Петербурга подчеркнули, что инструментом поддержки в виде автоматического продления сроков разрешений не обязательно воспользуются все застройщики. Часть строительных проектов завершат в ранее запланированные периоды.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Такие данные озвучили 55% опрошенных представителей работодателей Северной столицы.
Профилактические рейды прошли в Центральном, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах Северной столицы.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.