ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Сбербанк снизил ставку по ипотеке до 10,5%

Изменение коснулось всех рыночных ипотечных программ.

Оформление ипотеки - Фото: MOHD AZRIN / unsplash - Источник

Сбербанк снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам на 0,4 п.п. до 10,5%. Об этом 14 июня сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Минимальная ставка будет действовать на покупку квартир в новостройке и во вторичном жилье, а также при строительстве жилого дома, загородной недвижимости, приобретение гаража. Изменения затронут также программы рефинансирования, военной ипотеки, кредита под залог недвижимости и программы сотрудничества Сбера с субъектами РФ.

Условия по льготным программам «Семейная ипотека», «Господдержка», «Дальневосточная ипотека» и «Ипотека для IT» не изменились, уточнили в пресс-службе «Сбера».

«Мы продолжаем последовательно снижать ставки, оперативно реагируя на снижение Банком России ключевой ставки», - отметил вице-президент Сбербанка Николай Васёв.

Напомним, что 10 июня Центробанк РФ принял решение о снижении ключевой ставки до 9,5% годовых. В ответ на это решение уже 12 июня Сбербанк снизил на 1 п.п. ставки по потребительским кредитам до 14,9%,а также опустил максимальную ставку по рублевым вкладам до 8%.

Как ранее заявили в Минфине РФ, рынок ипотечного кредитования в России начал восстанавливаться после значительного спада в апреле и мае 2022 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.