ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.06
8146
RTS 24.04
1171.06
Telega_Mob

Наталья Поклонская назначена советником генпрокурора РФ

Соответствующий приказ 14 июня подписал генпрокурор России Игорь Краснов.

Наталья Поклонская - Фото: Официальный аккаунт VK - Источник

Советником генерального прокурора России 14 июня назначена Наталья Поклонская. Соответствующий приказ подписал генпрокурор РФ Игорь Краснов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Информацию о своем назначении Поклонская подтвердила на своих страницах в социальных сетях, добавив, что с этого момента прекращает публичную деятельность:

«Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность. Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре РФ», - написала Поклонская в своем официальном аккаунте в VK.

Напомним, что 13 июня президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Натальи Поклонской с должности замглавы Россотрудничества, на которую она была назначена в феврале 2022 года после отказа «по личным причинам» от должности посла России в Кабо-Верде. Ранее с 2014 по 2016 год Наталья Поклонская занимала пост прокурора Республики Крым, а в 2016 году была избрана депутатом Госдумы седьмого созыва. Весной 2021 года Поклонская объявила о планах вновь баллотироваться в нижнюю палату российского парламента, однако позднее сняла свою кандидатуру с праймериз.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Более половины жителей Северной столицы не получают никаких бонусов от своих работодателей. Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные аналитиков ГК «Ренессанс…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.