ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Горсуд Петербурга отменил штраф зампреду ВООПИиК Кононову за «дискредитацию ВС РФ»

Дело отправлено на новое рассмотрение.

Александр Кононов - Фото: пресс-служба ВООПИиК в Петербурге - Источник

Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Ленинского районного суда в отношении заместителя председателя петербургского городского отделения ВООПИиК Александра Кононова, в рамках которого градозащитнику предстояло выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей по делу о «дискредитации ВС РФ». Об этом Business FM Петербург 14 июня сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Дело отправлено на новое рассмотрение.

Напомним, что 17 мая Ленинский районный суд признал Кононова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ: из протокола суда следовало, что в период со 2 по 30 марта 2022 года градозащитник осуществил публичные действия (публикации в социальных сетях), направленные на дискредитацию использования ВС РФ.

Кононов своей вины не признал, заявив, что «всё это провокация и политический заказ». В суде зампред петербургского ВООПИиК воспользовался статьей 51 Конституции РФ, в которой прописано право гражданина РФ не свидетельствовать против себя самого, после чего Кононов обжаловал постановление суда апелляционной инстанции.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Собственник предлагает объект почти за 2 миллиарда рублей.
Обанкротившемуся «Союзстрою» отказали во взыскании 11,5 миллиона рублей по иску к мемориальному комплексу «Дорога жизни», компания «Современные технологии…
По числу работающих граждан, ежемесячно получающих такую сумму, Северная столица оказалась на 11 месте среди российских регионов.
С такой инициативой выступил председатель Совета судей России Виктор Момотов. Граждане могут не обладать необходимыми профильными знаниями, чтобы понимать…

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.