ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$87.54
8065
RTS 25.04
1179.04
Telega_Mob

Суд назначил Александру Кононову штраф в размере 40 тысяч рублей за «дискредитацию ВС РФ»

Кононов в суде вину не признал, добавив, что всё это «провокация и политический заказ», сообщает 17 мая объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Александр Кононов - Фото: Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга - Источник

Ленинский районный суд Петербурга признал зампреда Санкт-Петербургского отделения ВООПИик Александра Кононова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.3.3 КоАП РФ. Из протокола следует, что градозащитник в период со 2 по 30 марта 2022 года осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ. Об этом 17 мая сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

«Сотрудники Центра "Э" ГУ МВД России по СПб и ЛО осмотрели чат "Тройка" в Telegram и нашли там несколько постов с фотографиями и скриншотами со страницы "Aleksander Kononov" с информацией о Zoo-течественниках, крысах, Афганистане, лавине бедствий, кризисе, запрете социальных сетей, миллионах смертей, вылетевшей в трубу экономике и пр. Аналогичные информационные материалы были размещены и в "ВКонтакте"», - следует из сообщения пресс-службы судов.

В суде Александр Кононов воспользовался статьей 51 Конституции РФ, в которой прописано право гражданина РФ не свидетельствовать против себя самого. Вину Кононов не признал, добавив, что «всё это провокация и политический заказ».

Ранее Business FM Петербург сообщал о том, что зампред петербургского отделения ВООПИиК Алеександр Кононов был задержан утром 17 мая возле своего дома.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.
Согласно статистике, ежегодно с 1 по 10 мая увеличивается: количество водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, число травм и…
В России предложили ужесточить правила обеспечения безопасности массовых мероприятий. Соответствующие поправки, согласно которым к процессу будут привлекать…
По данным Росстата, в Петербурге стоимость топлива в период с 15 по 22 апреля не изменилась.

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.