ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.33
8199
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

РСПП предложил создать нацпроект по занятости и рынку труда

Идею поддержали в Счетной палате.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выступил с предложением о создании в России отдельного национального проекта, касающегося занятости и рынку труда. Инициативу озвучил президент РСПП Александр Шохин на социальном форуме «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен», прошедшего в рамках Недели российского бизнеса, сообщают «Ведомости».

По словам Шохина, проблемы нехватки кадров, подготовки специалистов и производительности труда в настоящее время стоят настолько остро, что для их решения нужен отдельный нацпроект, в компетенцию которого могут войти уже имеющиеся федеральные проекты «Профессионалитет» и «Передовые инженерные школы». Глава РСПП также напомнил, что пока задачи в сфере занятости и развития рынка труда отрабатываются в рамках нацпроекта «Демография».

В ходе обсуждения инициативу Шохина поддержал аудитор Счетной палаты Дмитрий Зайцев. По его словам, при формировании нового нацпроекта будет не лишним принять во внимание результаты программ «Демография» и «Производительность труда», реализация которых заканчивается в 2024 году.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники, близкие к правительству, власти проводят работу по «пересборке» нацпроектов на 2025–2030 годы.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Чаще всего подделывают купюры номиналом в пять и одну тысячу рублей.
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.

Комментарии

    459
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.