ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.81
8151
RTS 29.04
1175.68
Telega_Mob

Россияне узнали, кому пересчитают пенсии с 1 августа

Это коснется работающих пенсионеров и тех, кто уволился в предыдущие месяцы, перейдя в разряд неработающих. Размер выплат может быть увеличен до трех пенсионных баллов.

Фото: CYBERSHOT / Photo by form PxHere - Источник

В России с 1 августа пересчитают пенсии. Это коснется как работающих пенсионеров, так и тех, кто уволился в предыдущие месяцы и теперь не трудоустроен. Пересчеты происходят автоматически, поэтому обращаться для этого куда-либо не нужно, пишет агентство «Прайм».

Как рассказала изданию доцент кафедры Торгово-промышленной палаты «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец, размер начислений может увеличиться до трех баллов. При этом количество последних зависит от суммы отчислений в Социальный фонд. Стоимость одного балла, по словам экономиста, формируется исходя из года оформления пенсии. Так, для тех, кто оформил выплаты в 2022 году, максимальная прибавка составит 354 рубля 27 копеек.

Также с 1 числа каждого месяца традиционно пересчитываются пенсии для следующих категорий россиян преклонного возраста. Это те, кто только недавно перешел в разряд неработающих, и граждане, достигшие в предыдущем месяце 80-летия. В первом случае пенсия увеличится на размер всей предыдущей индексации, во втором — россияне получат фиксированную часть начислений, которая сейчас составляет 7 567 рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
Осенью 2014 года России перешла на постоянное зимнее время.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    126
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.