ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$86.05
8026
RTS 30.04
1174.68
Telega_Mob

Россия с 15 июля снимает ограничения по COVID-19 на пересечение границы

Об этом 4 июля сообщили в оперштабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Путешествия - Фото: Andy Beales / unsplash - Источник

С 15 июля 2022 года РФ отменяет ограничения на пересечение границы, введенные в связи с распространением COVID-19. Об этом 4 июля сообщили в оперштабе по итогам заседания с профильным вице-премьером РФ Татьяной Голиковой.

Кроме того принято для граждан Белоруссии отменяется обязательное требование о предоставлении результатов ПЦР-тестирования на COVID- по прибытии авиатранспортом в Россию. При этом для других граждан соответствующее требование пока сохраняется, уточнили в оперштабе.

С 14 июня оперштаб отменил ограничения на въезд иностранных граждан в РФ через воздушные и морские пункты пропуска, при этом ряд ограничений на пересечение российской границы на наземных видах транспорта продолжал действовать.

Напомним, что 1 июля Роспотребнадзор принял решение об отмене всех ранее введенных ограничений по коронавирусу на территории страны: в том числе, в связи с улучшением эпидситуации отменен масочный режим, ограничения в работе общепита и ряд других мир. При этом в ведомстве подчеркнули, что ситуация с распространением COVID-19 остается на строгом контроле, и в случае ухудшения обстановки действие ограничений может быть возобновлено.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, Финляндия с 1 июля сняла ограничения на внешних границах страны, связанные с пандемией COVID-19. Как подчеркнули в МВД Финляндии, туристам из третьих стран, в том числе из России, больше не потребуется иметь при себе сертификаты о вакцинации или тестировании на коронавирус. Кроме того Финляндия также сняла ограничения на прием визовых заявлений с 1 июля. В Генконсульстве страны напомнили, что заявления на оформление визы принимаются в визовых центрах Финляндии по-прежнему только по предварительной записи.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    42
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.