ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.44
8229
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

«Родина» зовет петербургских предпринимателей

Накануне несколько бизнесменов получили предложение от партии «Родина» выдвинуться в Заксобрание.

«Родина» зовет петербургских предпринимателей - Фото: Free-Photos / Pixabay - Источник

Звонок, в частности, поступил креативному директору магазина «Самосвет» Екатерине Смольниковой. Однако она в разговоре с журналистом Бизнес ФМ Петербург заявила, что далека от политики. Предложение также поступило совладельцу «Подписных изданий» Михаилу Иванову. Он чуть подробнее рассказал о состоявшемся разговоре.

Совладелец магазина «Подписные издания» Михаил Иванов Действительно, пришло письмо от представителя политической партии. Не буду называть имена и названия, но, в целом, там было написано, что очень бы хотели обсудить основной вопрос: участие в выборах в Заксобрание. Если мне их политические взгляды никак не противоречат, тогда можно встретиться и обсудить этот вопрос – такое было желание с их стороны. А, насколько я понял, узнали они о нас, придя лично за пару дней до этого, потому что моя почта была запрошена у ребят-работников торговых залов.

На сайте «Родины» члены партии называют себя альтернативой циничным бюрократам, либералам-западникам и «красным призракам». За время своего существования партия, основанная нынешним главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным, меняла свой с курс левого национального до социал-демократического. Однако к предпринимателям никогда прямого отношения не имела. В «Родине» Бизнес ФМ Петербург подтвердили, что привлекают бизнесменов к политической деятельности, однако конкретные имена называть не стали. В соответствии с правилами, их не оглашают до партийного съезда или конференции, поскольку не все предприниматели и публичные деятели хотят раскрывать свои политические планы заранее. Почему «Родина» решила сделать ставку, в том числе, на представителей бизнеса, рассказывает руководитель петербургского отделения Андрей Петров.

Председатель Совета регионального отделения партии «Родина» в Санкт-Петербурге Андрей Петров Фактически, всё, что создается вокруг нас, создают предприниматели: это и стройка, и энергетика, и всевозможные социальные объекты, промышленность – неважно, какая, легкая, средняя, тяжелая. Это всё бизнес, наиболее пострадавшая сейчас прослойка общества, поскольку они наиболее деятельны, опираться надо на тех, кто хочет что-то изменить в лучшую сторону. На данный момент, к тем, кто каким-либо образом до сегодняшнего дня участвовал в политике, весьма сложно выйти и отключиться от влияния «Единой России».

В преддверии выборов партии активно привлекают в свои ряды бизнесменов и медийных личностей. Например, к «Справедливой России — За правду» присоединился Стивен Сигал и уже успел разработать свой первый законопроект – об ужесточении наказания за уголовные преступления в области экологии. На днях стало известно, что в ту же партию вступил участник интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман – он планирует участвовать в сентябрьских выборах в Госдуму. В списке справороссов вместе с ними оказался режиссёр Владимир Меньшов. Актер Дмитрий Певцов пока на выборы не собирается, но в скором времени может примкнуть к Партии пенсионеров. Ранее он заявил, разделяет их взгляды и призвал отменить пенсионную реформу. Впрочем, звездное лидерство пока оставляет за собой «Единая Россия». Напомним, для участия в праймериз партии зарегистрировались экс-участница группы «Тату» Юлия Волкова, певец Денис Майданов и актер Владимир Машков.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
В апреле на предприятии «Автомобильный завод АГР» было выпущено 2,1 тысячи машин.

Комментарии

    41
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.