ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.52
8232
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Птицефабрика «Синявинская» сообщила о «кадровом голоде» и сбое поставок

В связи с этим ритейлеров предупредили о возможных изменениях графика отгрузок и отмены части согласованных заказов на поставку продукции.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Одна из крупнейших российских птицефабрик — «Синявинская» — заявила о дефиците кадров и возможном сбое поставок своей продукции. По словам руководства предприятия, всему виной отток работников, в основном мигрантов.

В итоге птицефабрика сообщила ритейлерам, что могут быть изменения графика отгрузок и отмены части согласованных заказов на поставку продукции, пишет «Коммерсантъ». Как стало известно изданию, на фоне «кадрового голода» на предприятии в Ленобласти не могут сформировать полноценные рабочие смены. На текущий момент нехватка составляет 25–30% работников.

Руководство «Синявинской» обратилось к партнерам с просьбой рассматривать ситуацию как форс-мажор и не штрафовать за перебои с поставками с 1 августа. Отмечается, что в 2022 году агропредприятие выпустило более 1,6 миллиарда пищевых яиц. Заняв 5% рынка в натуральном выражении, птицефабрика стала основным производителем этой продукции в России, сообщает Росптицесоюз.

Как указывает «Коммерсантъ», приезжие рабочие стали массово увольняться из-за ослабления курса рубля. Происходящее отразилось и на крупных агропредприятиях. Впрочем, в Минсельхозе утверждают, что в ведомстве постоянно следят за обеспечением отрасли трудовыми ресурсами.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    138
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.