ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Индекс здоровья российского бизнеса достиг максимума

По итогам II квартала 2023 года этот показатель составляет 69 баллов.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Аналитики посчитали индекс здоровья российского бизнеса. По данным на конец II квартала текущего года указанный показатель достиг максимума за период с 2019-го по 2023-й — 69 баллов.

Индекс здоровья рассчитывается для малых и средних предприятий с 2019 года исходя из трех показателей — объем продаж, затраты на маркетинг и наем персонала, пишет «Деловой Петербург». Как стало известно изданию, по финансовому обороту больше всего выросли интернет–магазины (+63%), а также сфера рекламы, СМИ и продвижения (+45%).

На рост финансового оборота в сфере маркетинга в России сыграли роль уход и блокировка некоторых интернет–площадок, пояснили «Деловому Петербургу» эксперты рынка. Второй фактор, способствовавший, в том числе увеличению бюджета на ознакомление с продукцией, стало появление новых брендов, которые незнакомы потребителю. 

И третий фактор — изменились сами покупатели. Поскольку они стали более рациональными, то цикл покупки чего-либо увеличился почти во всех сферах. Внимание потребителя теперь стоит дорого, рассказали изданию эксперты.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    132
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.