ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$87.45
8155
RTS 23.04
1174.17
Telega_Mob

Правительство РФ упростило использование Fan ID для детей, инвалидов и пенсионеров

Например, с 26 мая идентификация детей до 14 лет будет проходить удаленно – сейчас для этого родители или законные представители ребенка должны посетить МФЦ.

Футбольные болельщики - Фото: Алена Яшина / ФК «Зенит»- Источник

Правительство России упростило получение FAN ID для детей младше 14 лет, инвалидов всех групп, а также всех пенсионеров. Соответствующее постановление подписал глава кабина РФ Михаил Мишустин.

Согласно тексту документа, начиная с 26 мая 2023 года, идентификация ребенка до 14 лет будет проходить удаленно – это будет возможно в случае, если eгo рoдитeль или зaкoнный прeдстaвитeль прeдoстaвит дaнныe в свoeй пoдтвeрждённoй учeтнoй зaписи нa «Госуслугах». В тaкoм случae кaртa бoлeльщикa будeт выдaвaться aвтoмaтичeски. На данный момент для оформления Fan ID родитель должен прийти в МФЦ для идентификации ребенка.

Порядок оформления карт болельщиков для инвалидов и детей-инвалидов в возрасте от 14 до 18 лет сделали по аналогии с оформлением карт футбoлистoв, трeнeрoв и тeхничeскoго пeрсoнала клубoв – теперь такие категории граждан смогут оформить FAN ID в рамках подачи клубам РПЛ групповых заявок. Распоряжение правительства также содержит рекомендацию клубам организовать отдельные окна, где пенсионеры и инвалиды могут получить карту без очереди.

Напомним, что 27 марта президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с Агентством стратегических инициатив принять меры по упрощению использования FAN ID к 1 мая 2023 года.

Как сообщал Business FM Петербург, Путин подписал закон о FAN ID 30 декабря 2021 года, документ вступил в силу 1 июня 2022 года. Персонифицированную карту болельщика можно оформить на портале госуслуг.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
Об этом заявила председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова. После комплекса мероприятий, по ее словам, можно будет точно сказать, нужны…
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.

Комментарии

    109
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.