ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Подачу заявлений на отсрочку от мобилизации для IT-специалистов завершат через неделю

Предоставленным правом воспользовались около пяти тысяч специалистов.

Ноутбук на столе - Фото: Christopher Gower / unsplash - Источник

Cервисом подачи заявлений на отсрочку от мобилизации сотрудников IT-компаний и телеком-операторов, который действует на портале Госуслуг, воспользовались около пяти тысяч специалистов, сообщил «Интерфаксу» глава Минцифры Максут Шадаев.

При этом руководитель ведомства уточнил, что на днях услуга перестанет действовать: «16 ноября Минцифры планирует закрыть форму подачи заявок на отсрочку», - заявил глава ведомства в беседе с агентством.

Напомним, 23 сентября Минобороны и Минцифры выступили с заявлением о том, что от призыва по частичной мобилизации будут освобождены сотрудники IT-сферы, федеральных системообразующих СМИ, крупных банков и операторы связи - речь о тех, кто обладает высшим образованием по специальности. Помимо брони, IT-компаниям предоставили и другие преференции. Как сообщалось ранее, речь об освобождении от уплаты налога на прибыль на три года и получение ипотеки по льготным условиям для сотрудников этой сферы деятельности.

Форма подачи заявления для получения отсрочки была запущена на портале Госуслуги 27 октября.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.