ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Петербург намерен расширять сотрудничество с Республикой Беларусь

Северной столицей и соседней республикой в 2022-м подписана «дорожная карта» по расширению торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества до 2026 года.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Санкт-Петербург планирует расширять сотрудничество с Республикой Беларусь. Такое заявление сделал губернатор Александр Беглов в ходе встречи с государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым в Смольном, сообщает пресс-службы городской администрации.

«Петербург придает особое значение реализации соглашений с Правительством Республики Беларусь», — подчеркнул Беглов.

Глава города также напомнил, что Северной столицей и Республикой Беларусь в 2022 году подписана «дорожная карта» по расширению торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на 2022–2026 годы, и ряд других документов, в том числе научного и образовательного характера.

Кроме того, в городе на Неве в скором времени начнет работать белорусский сервисный центр, который будет обслуживать городской транспорт, дорожную и строительную технику, произведенные в братской республике.

В ходе встречи Мезенцев также отметил значение XI Форума регионов Беларуси и России, который будет проходить 26 и 27 июня в Витебске, Полоцке и Новополоцке.

В Форуме будет принимать участие делегация Санкт-Петербурга. По словам Беглова, это в очередной раз подтвердит значимость межрегионального сотрудничества двух стран.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    529
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.