ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Первый этап строительства Южной широтной магистрали в Петербурге завершат к 2027 году

Новая трасса пройдет от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой улицей в Пушкинском районе. Протяженность первого этапа составит 6,5 км.

Автомагистраль - Фото: Tobias-Steinert / pixabay– Источник

Смольный утвердил проект планировки территории будущего строительства первого этапа Южной широтной магистрали. Об этом сообщает пресс-служба правительства Петербурга по итогам рабочего совещания губернатора Александра Беглова с членами городского правительства в понедельник 22 ноября.

Южная широтная магистраль шириной в шесть полос и протяженностью 17 км соединит Волхонское и Московское шоссе, а в перспективе пройдет до Р-21 «Кола».

Первый этап строительства новой трассы планируют завершить к 2027 году. Участок протяженностью 6,5 км пройдет от перспективной Южно-Волхонской дороги до пересечения шоссе Подбельского с Сетевой улицей в Пушкинском районе.

Власти Петербурга называют проект Южной широтной дублером участка КАД. Одно из основных назначений новой магистрали: обеспечить транспортную доступность КВЦ «Экспофорум», жилого комплекса в Славянке, а также будущего кампуса СПбГУ.

Напомним, что в начале 2018 года СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» при КРТИ заключила два контракта на 164 млрд рублей на разработку проекта планировки первого этапа строительства и оформления проектно-сметной документации Южной широтной магистрали с АО «Петербург-Дорсервис».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим…
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    150
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.