ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Пенсионер из Петербурга отсудил 500 тыс. рублей за падение на тротуаре

Ответчиком в суде выступило СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства».

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Пожилой житель Петербурга отсудил 500 000 рублей за падение на обледеневшем тротуаре. По итогам проверки прокуратура Василеостровского района Северной столицы постановила, что мужчина упал из-за «ненадлежащей уборки территории».

Об этом говорится в Telegram-канале городского надзорного ведомства. Все случилось 20 декабря 2022 года у дома №44, лит. А на пересечении Среднего проспекта  и 1-ой линии Васильевского острова. По данным прокуратуры Петербурга, пенсионер поскользнулся и упал на неубранном и необработанном от снега и наледи тротуаре, в результате чего здоровью пожилого петербуржца был причинен «тяжкий вред».

В защиту пострадавшего жителя города на Неве выступил прокурор Василеостровского района. Руководитель региональной прокуратуры и обратился в суд с требованием взыскать с СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства» 500 000 рублей в пользу пожилого мужчины.

Как пишет РБК Петербург, в январе 2024 года учреждение уже выступало ответчиком по сходному иску от другого петербуржца. Последний так же поскользнулся на обледеневшем тротуаре и сломал ногу. В итоге пострадавший перенес три операции и лишился отпуска, поскольку его путевка «сгорела», пока он лежал в больнице. СПб ГБУ «Центральное управление региональных дорог и благоустройства» выплатило мужчине 300 000 рублей компенсации, куда вошли расходы на лечение, стоимость путевки, утраченный заработок и моральный вред.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    401
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.