ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Павел Соколов назначен главным архитектором Петербурга

При этом он продолжит занимать должность первого заместителя председателя городского комитета по градостроительству и архитектуре.

Санкт-Петербург - Фото: Julia Zyablova/ unsplash- Источник

Павел Соколов назначен главным архитектором Петербурга. Об этом 2 ноября сообщили Business FM Петербург в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

При этом пост врио главы КГА остается за Юлией Киселевой. Напомним, что распоряжением губернатора Петербурга Владимир Григорьев, занимавший пост главы профильного комитета и главного архитектора города, был назначен на пост на должность специального представителя губернатора Санкт Петербурга.

Павел Соколов продолжит выполнять обязанности первого заместителя председателя КГА - эту должность он занимает с 1 ноября 2016 года, уточнили в комитете.

Интересно, что отец Павла Соколова – заслуженный архитектор России Сергей Соколов – был главным архитектором Ленинграда-Петербурга в в 1986–1992 годах , а также именно он руководил созданием Генплана города и Ленобласти в 1987 – 2005 годах. Павел Соколов неоднократно отмечал, что именно отцу он обязан выбором профессии.

Павел Соколов окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Архитектура». Под руководством своего отца Сергея Соколова он 10 лет с 1995 по 2005 гг. работал главным архитектором проекта в Персональной творческой архитектурной мастерской. До вступления на должность зампреда главы КГА, Соколов-младший до 2016 года был заместителем директора и главным архитектором проектов в ООО «Архитектурное бюро «Студия 44» Никиты Явейна.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    60
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.