ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.30
8212
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Патрушев обратил внимание на ситуацию с прогнозированием паводков в СЗФО

Секретарь Совета безопасности РФ выступил на совещании в Архангельске, где указал на «прорехи» в этой работе в регионе.

Фото: t.me / lenobladminka - Источник

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обратил внимание на ситуацию с прогнозированием паводков в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО). Выступая на совещании в Архангельске, чиновник констатировал, что и в северо-западных регионах России в этой работе есть «прорехи».

Заявление чиновника приводит ТАСС. По его словам, в Северо-Западном федеральном округе «имеются нерешенные проблемы в организации эффективного прогнозирования и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации»,

«Недостаточное внимание к этой работе и несвоевременное реагирование на возникающие угрозы может привести к серьезным последствиям, как это произошло в Оренбургской и Курганской областях», — добавил секретарь Совета безопасности РФ.

Патрушев подчеркнул, что «надо не допускать такого развития событий», которое сейчас наблюдается в нескольких российских регионах. Несмотря на то, что по поручению президента России там принимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности населения и ликвидации последствий мощного паводка, «критическое развитие ситуации и огромный материальный ущерб можно было бы минимизировать», заключил глава Совбеза.

Напомним, что ранее МЧС предупреждало об угрозе обострения паводковой ситуации в Ленинградской области. По данным специалистов, из-за прогнозируемого выпадения большого числа осадков возможен подъем уровня воды сразу в нескольких реках региона.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    361
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.