ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: СПб биржа, ПНТ, Джи Динамика

«СПб Биржа» рассматривает в качестве приоритетной задачу запуска торгов инструментами, обращающимися на Гонконгской бирже, грузооборот «Петербургского нефтяного терминала» в первом квартале 2022 года составил 2 млн тонн, петербургская компания «Джи Динамика» разработает новые правила регулирования градостроительной деятельности Челябинска за 38 млн рублей и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Sven Mieke / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

ПАО «Россети Северо-Запад» в 2022 году направит более 500 млн рублей на ремонт электросетей Вологодской области. В частности компания планирует отремонтировать около 300 км линий электропередачи, свыше 60 трансформаторных подстанций, а также заменить более 20 тысяч изоляторов и около 5 тысяч опор ЛЭП.

«Петербургский нефтяной терминал» в первом квартале 2022 года сохранил перевалку на уровне аналогичного периода прошлого года - в объеме 2 млн тонн. При этом перевалка темных нефтепродуктов составила 1 млн 300 тыс. тонн, что на 15% больше, чем за первый квартал 2021 года. А вот перевалка светлых сократилась на 15% - до 700т тыс. тонн.

Ростуризм планирует впервые запустить чартерные авиарейсы из Казани в Санкт-Петербург. Самолеты, как пишет «Коммерсант», будут вылетать из столицы Татарстана 29 апреля, а также 3 и 6 мая. Рейсы будет выполнять авиакомпания «Ямал». При этом параллельно, по данным федерального агентства, будет продолжена двусторонняя чартерная программа по направлению Москва — Казань — Москва. Вылеты будут осуществлены в те же даты.

«СПб Биржа» рассматривает задачу запуска торгов инструментами, обращающимися на Гонконгской бирже, в качестве одной из приоритетных, заявил генеральный директор площадки Роман Горюнов. Он отметил, что большая часть усилий сейчас направлена на обеспечение целостности рынка, проведение торгов, соблюдение интересов инвесторов в той ситуации, которая складывается и которая каждый день меняется. Топ-менеджер также добавил, что пока биржа не планирует возобновлять торги с утра.

Вакансия на рынке складских площадей в Петербурге и Ленинградской области к концу года может составить 4–6%, сообщил директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Russia & CIS Константин Фомиченко. Он добавил, что сейчас наблюдается появление вакантных площадей на вторичном рынке, а также рост предложений по субаренде. При этом резко упал срок новых контрактов — с семи до двух-трех лет.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Петербургская компания «Джи Динамика» выиграла конкурс по выбору подрядчика для разработки новых правил регулирования градостроительной деятельности Челябинска. Стоимость контракта составила 38 млн рублей. Согласно техническому заданию, компании нужно будет разработать для города новые правила землепользования и застройки, а также нормативы градостроительного проектирования.

АРБИТРАЖ

Росморпорт частично выиграл иск к верфи «Пелла» из Ленинградской области. Поводом для обращения в суд стало неисполнение обязательств по контракту на строительство ледокола для портов Дальневосточного бассейна. При этом суд принял компромиссное решение: «Пелла» заплатит 500 тысяч рублей штрафа вместо заявленных истцом 30,5 млн рублей.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил банкротное дело петербургской строительной компании «Аркада» – в связи с введенным правительством мораторием. С заявлением о банкротстве организации в суд обратилось московское АО «Реставрационные компании». Поводом стали два договора субподряда, заключенные с «Аркадой» на ремонт памятника в Псковской области. Однако в январе 2020 года оба контракта были расторгнуты генподрядчиком – из–за нарушений со стороны контрагента.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Семиэтажный бизнес-центр «Балтийский порт» на ул. Маршала Говорова выставили на торги. Общая площадь здания составляет почти 8 тыс. кв. метров, более 5,5 тысяч «квадратов» можно сдать в аренду. Торги назначены на 31 мая, их проведет Российский аукционный дом, начальная цена лота – 390 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ФСБ.
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    142
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.