ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.44
8229
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Новости компаний: «Сбермаркет», Nordwind Airlines, Совкомбанк, Hyundai

Nordwind Airlines запускает прямые рейсы в Карловы Вары, «Сбермаркет» доставит безрецептурные лекарства за 20 минут, поставщик комплектующих для Hyundai в Петербурге сменил руководство и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

КОНФЛИКТЫ

Компания «Альфа Фаберже» меняет подрядчика по реконструкции памятников в зоне строительства квартала «Мельцер Холл» на набережной Карповки. Компания АМП, с которой ранее был заключен контракт, передала работы фирме Ризалит, которая должна была выполнить их за 270 млн рублей. Завершить работы по четырём объектам из пяти нужно было к концу февраля 2021 года, срок по исторической дымовой трубе — до конца года. Однако работы не выполнены до сих пор.

Структуры холдинга «Кеско» приступают ко второму этапу застройки табачной фабрики «Шапошников и К» у сада «Олимпия». ДП пишет, что там снесут два флигеля. Проектная документация сейчас согласовывается с городским комитетом по охране памятников.

СДЕЛКИ

Совкомбанк сократил долю в СПБ бирже. Она уменьшилась с 12,9% до почти 10%. Сделка прошла 15 октября. Ранее руководство кредитной организации говорило, что в ходе первичного размещения «СПБ биржи» не исключает продажи своей доли, но при этом может и нарастить участие. На этой неделе биржа официально объявила о планах IPO.

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Авиакомпания Nordwind Airlines с 19 декабря 2021 года запускает прямые регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург — Карловы Вары. Воздушные суда будут курсировать раз в неделю, сообщили в пресс-службе Пулково. Из Северной столицы борт будет отправляться в 14 часов. Обратный вылет из Чехии можно будет сделать после обеда.

Онлайн-ритейлер «Сбермаркет» запустил в Петербурге и Москве экспресс-доставку безрецептурных лекарств, она будет занимать от 20 минут. Как сообщает «Коммерсант», покупатели смогут выбрать из более чем 8 тысяч лекарственных препаратов, представленных в наличии. Таким способом можно будет получить товары из аптек группы компаний «Эркафарм». В планах запуск аналогичного сервиса и в других городах-миллионниках.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

В российском подразделении южнокорейской Yura Corporation назначен новый руководитель. Генеральным директором дочерней компании назначен Бан Ёнгван. Он сменил на этом посту Мин Донг Хуна, который до этого руководил компанией полтора года. «Йура Корпорейшн Рус» владеет двумя заводами в Северо-Западном округе: в Ивангороде Ленинградской области и в Пскове. Предприятия выпускают электропроводку для автомобилей Hyundai и Kia.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
В апреле на предприятии «Автомобильный завод АГР» было выпущено 2,1 тысячи машин.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.