ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.33
8199
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Сбербанк, «СОТРАНС», Пулково

Сбербанк и «Группа ЛСР» заключили договор об открытии кредитной линии на общую сумму 21 миллиард рублей, на рынке автобусных пассажирских перевозок Петербурга появится транспортная компания «СОТРАНС», пилот нацпроекта «Производительность труда» планируется реализовать на базе аэропорта Пулково в Петербурге. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Chance Anderson / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Сбербанк и «Группа ЛСР» заключили договор об открытии кредитной линии на общую сумму 21 миллиард рублей. Средства будут направленны на продолжение реализации проекта по поднятию высотных отметок и улучшению характеристик земельных участков, в том числе на их инженерную подготовку, на Васильевском острове. Застройщик планирует возвести современный жилой квартал общей площадью около 1 миллионов квадратных метров. Также запланировано строительство съезда на ЗСД и благоустройство придомовой территории по принципу безбарьерной среды.

Московский ретейлер «Дом фарфора» занял бывшее помещение Dior на Невском проспекте. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на NF Group, которая выступила консультантом сделок по аренде торговой точки общей площадью 410 квадратных метров. Открытие магазина запланировано на апрель. Как рассказал изданию представитель агентства «Infoline-Аналитика», инвестиции в открытие магазина могут составить до 10 миллионов рублей.

На рынке автобусных пассажирских перевозок Петербурга появится новый игрок. Как пишет РБК, транспортная компания «СОТРАНС» заявила о намерении расширить деятельность в части автобусных перевозок в Северной столице и области, а после выйти и на другие российские регионы. По информации издания, предприятие готово инвестировать в развитие нового направления около 400 миллионов рублей. Отмечается, что перевозки будут осуществляться автобусами китайского бренда Golden Dragon.

Авиакомпания «Россия» стала участником нацпроекта «Производительность труда». Как сообщила пресс-служба Минэкономразвития, пилот планируется реализовать на базе аэропорта Пулково в Петербурге. Эксперты помогут повысить скорость и качество обслуживания самолетов. На следующем этапе планируется реализация проекта в департаменте наземного обеспечения перевозок.

Южнокорейская компания Hyundai Motor не комментирует возможность поставок комплектующих новому владельцу своего бывшего завода в Петербурге. Об этом ТАСС заявили в пресс-службе автоконцерна. По некоторым данным, после сделки на заводе осталось несколько десятков тысяч машинокомплектов, но для их полноценной сборки необходимы недостающие комплектующие. 22 февраля компания АГР запустила продажи автомобилей под брендом Solaris, их производство началось на заводе в Северной столице.

Арбитраж

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил до 13 марта заседание по иску «Газпром экспорта» к германским трейдерам Uniper Global Commodities SE и Metha-Methanhandel GmbH о запрете продолжать разбирательство в международном арбитраже. Сегодня состоялось предварительное заседание по иску. Суд отклонил ходатайство адвокатов Uniper о предоставлении доказательств того, что «Газпром экспорт» не имеет возможности воспользоваться услугами юристов на территории Евросоюза.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.

Комментарии

    484
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.