ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$88.80
8355
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Новости компаний: Рив Гош, Теремок, Ozon

«Рив Гош» начнет открывать точки формата shop-in-shop площадью до 100 кв. м в магазинах «Ленты», сеть ресторанов «Теремок» планирует инвестировать в производство 200 млн рублей в 2022 году, Ozon запустил экспресс-доставку продуктов для кафе и ресторанов и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Ребрендинг Ozon - Фото: redkeds.com - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

«Рив Гош» начнет открывать точки формата shop-in-shop площадью до 100 кв. метров в магазинах «Ленты». Об этом «Коммерсанту» рассказал президент компании Эдгар Шабанов и подтвердил представитель ритейлера. Первый объект «Рив Гош экспресс» откроется в январе в супермаркете в Ленинградской области, затем секции появятся в магазинах, которые расположены в Петербурге. Как отметил топ-менеджер, в случае успеха пилотные форматы планируется масштабировать.

Сеть ресторанов «Теремок» планирует инвестировать в производство 200 млн рублей в 2022 году. Как сообщает «ДП», компания также намерена открыть четыре новых ресторана в Петербурге и Ленобласти: «Теремки» появятся на Васильевском острове, в Янино, Шушарах и Выборге. При этом, по словам гендиректора сети в Петербурге Виталия Свидовского, пять-семь убыточных ресторанов в 2022 году закроют. Компания намерена развивать также сеть мини-ресторанов, кондитерские как отдельный проект, а также договориться с властями Петербурга о размещении фуд-траков на городских ярмарках.

«Адмиралтейские верфи» в марте 2022 года планируют отправить на заводские ходовые испытания ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс» для Росгидромета. Готовность объекта более 91%. В настоящее время на платформе запущены вспомогательные носовые дизель-генераторы. Судно было заложено в апреле 2019 года. Строительство проходит в рамках реализации государственной программы по социально-экономическому развитию Арктического региона.

Онлайн-ретейлер Ozon запустил экспресс-доставку продуктов для кафе и ресторанов. На первом этапе сервис будет работать в Москве и Твери, а в 2022 году появится в других регионах присутствия компании — в Петербурге, ряде городов Подмосковья, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Как отмечают в Ozon, экспресс-доставка позволит рестораторам освободить часть площади в заведениях от хранения продуктов.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Дочерняя компания «Интер РАО» из Новосибирска ООО «Компания Проектэнергоинжиниринг» спроектирует для Петербурга заводы по переработке мусора. Заказчиком выступает «Невский экологический оператор». Цена контракта составит 474 млн рублей. Исполнитель должен будет спроектировать заводы на Волхонке, в Левашово, Дубровке, Островском и Брандовке. Мощность каждого объекта составит 600 тыс. тонн в год. Официально итоги конкурса будут подведены 25 февраля.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Девелоперская компания Formula City приступила к благоустройству территории апарт-отеля Well на Обводном канале, Госстройнадзор Петербурга выдал компании…
Дефицит мест в детских садах и школах Северной столицы рассчитывают преодолеть только к 2025 году, рассказали в комитете по образованию. Первого сентября…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    38
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.