ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.63
7992
RTS 28.03
1127.25
Telega_Mob

Новости компаний: RBI, Балтийский лизинг, iFly

Группа RBI и структуры бизнесмена Вячеслава Ананских расторгли договор о приобретении бывшей территории завода «Госметр» на Курской улице, компания «Балтийский лизинг» разместила новый выпуск неконвертируемых процентных биржевых облигаций объемом 3 млрд рублей, авиакомпания iFly будет выполнять прямые авиарейсы из аэропорта Пулково в Хургаду и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Camila Ferrari / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Спрос на отраслевые решения Сбера со стороны малого бизнеса Северо-Запада во втором квартале 2022 года вырос вдвое, сообщает пресс-служба организации. Число пользователей уже превысило 5 тысяч. Наиболее востребованной оказалась программа для застройщиков. На её долю приходится более половины всех клиентов. Решения Сбера также представлены в таких отраслях, как недвижимость, ЖКХ, оптовая и розничная торговля, транспорт и услуги. Задача продуктов оптимизировать и автоматизировать системные процессы компании, взяв на себя значительную часть аналитических и рутинных операций.

Общая площадь доступных для аренды и субаренды складов в Петербурге по итогам первого полугодия 2022 года превысила 100 тыс. кв. метров, сообщают аналитики компании IBC Real Estate. Они отмечают, что складской рынок, наконец, успокоился и дошел до показателей вакансии в 3%. До конца года в городе должно прибавиться не менее 110 тыс. кв. метров свободных площадей. В это число входят как свободные площади в новых комплексах, так и освобождающиеся склады.

Компания «Балтийский лизинг» разместила новый выпуск неконвертируемых процентных биржевых облигаций объемом 3 млрд рублей. Агентом по размещению выступает банк «Синара». Размещение очередного выпуска состоялось на Московской бирже. «Балтийский лизинг» привлекает денежные средства через размещение облигационных займов с 2014 года. В настоящее время в обращении находится три выпуска облигаций с общей остаточной номинальной стоимостью 13 млрд рублей.

Авиакомпания iFly будет выполнять прямые авиарейсы из петербургского аэропорта Пулково в Хургаду, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Перелет на популярный курорт Красного моря доступен в составе туристических путевок. Программа туров рассчитана на 10 дней. Рейсы будут выполняться на самолете Airbus А330.

Группа RBI и структуры бизнесмена Вячеслава Ананских расторгли договор о приобретении бывшей территории завода «Госметр» на Курской улице, сообщает «Деловой Петербург». Изначально девелопер собирался построить там жилой комплекс бизнес-класса. В RBI, комментируя отказ от сделки, заявили, что решение было принято по взаимному согласию сторон.

Эстонская компания по разработке беспилотных технологий BaseTracK продала российский бизнес, сообщает «Газета.Ру». По информации издания, покупателем стала некая группа инвесторов. Сумму сделки стороны не разглашают. Отмечается, что с июля российское представительство BaseTracK начало работать под самостоятельным брендом «Энерготрак». К нему перейдет весь автопарк BaseTracK, в том числе единственный в России беспилотный грузовик на базе Mercedes-Benz Actros 1845. С июня он перевозит коммерческие грузы в беспилотном режиме по маршруту Москва – Санкт-Петербург.

Группа компаний «ПСК» приступила к реставрации фасадов доходного дома Покотиловой в Карповском переулке у Каменноостровского проспекта. Реконструируемый дом является объектом культурного наследия федерального значения и входит в жилой комплекс «Северная корона» Данный объект – один из примеров реконструкции исторического здания с сохранением изначальной функции. В настоящий момент его готовность составляет 60%.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Усадьбу генерала Александра Чернова на правом берегу Невы передадут городу из федеральной собственности. По рыночной стоимости объект выкупит «Корпорация развития Санкт-Петербурга», пишет «Фонтанка» со ссылкой на депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Романова. В пояснительной записке отмечается, что существенным условием договора предстоящей сделки являются работы по сохранению объекта «Жилой дом», входящего в ансамбль памятника архитектуры. Территорию планируют использовать под культурные и социальные цели. Общая стоимость имущественного комплекса предварительно оценивается в 200 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь идет об обновленном регламенте, согласно которому во время практической части можно будет набрать семь штрафных баллов. Пока же, напомним, допускается…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
В 2023 году знаменитый музей посетили 3,274 миллиона гостей.
Соответствующую инициативу Национального фитнес-сообщества, по данным «Известий», уже поддержал Минспорт.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.