ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.55
8181
RTS 19.04
1174.50
Telega_Mob

Новости компаний: Элкон, Петербургский тракторный завод, Evolute

Компания «Элкон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода электроники на территории ОЭЗ «Санкт-Петербург», «Петербургский тракторный завод» в I квартале 2022 года увеличил производство на 20%, российский бренд Evolute запустит продажи электромобилей осенью 2022 года и другие новости компаний и корпораций на Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Резисторы - Фото: Angeles Pérez / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Российский бренд Evolute осенью 2022 года запустит продажи электромобилей. На первом этапе продавать будут только одну модель – кроссовер i-Joy. Дилерские центры откроются в Москве, Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Сочи. При этом компания обещает, что с течением времени география присутствия марки будет расширяться. На дилеров помимо продаж возложат также обязанность гарантийного и послепродажного обслуживания.

«ПетербургГаз» завершил программу догазификации Петербурга, все поданные в 2021-2022 годах заявки удовлетворены, сообщил «Интерфакс». Компания подключила всех потребителей в Северной столице, кто выразил такое желание, без использования их средств. На предприятии подчеркнули, что город «газифицирован фактически на 100%» и в каждом населенном пункте в границах Петербурга создана техническая возможность подключения жилых домов к газу.

Наблюдательный совет банка «Санкт-Петербург» рекомендовал выплатить дивиденды за I полугодие 2022 года в размере 11,81 рублей на обыкновенную и 11 копеек на привилегированную акцию, говорится в сообщении компании. На дивиденды планируется направить нераспределенную прибыль. Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение средств, планируют установить 29 августа 2022 года.

Компания «Элкон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию завода, построенного на территории особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Там будут разрабатывать и производить электронику. Инвестор стал резидентом площадки в 2018 году, спустя 2 года получил разрешение на строительство, а в этом году завершил возведение объекта. Компания вложила в проект более 370 миллионов рублей. Благодаря новым мощностям предприятие рассчитывает занять не менее 20% рынка контрактного производства в европейской части России к 2025 году.

«Портал DA» - имущественный маркетплейс Сбербанка - начал продавать зарубежные активы: на сегодняшний день насчитывается несколько сотен лотов общей стоимостью более 7 млрд рублей. Сервис предлагает жилую и коммерческую недвижимость, оборудование, товары, земельные участки и производственные комплексы. Так, сейчас на продажу выставлен региональный лот из 49 участков для малоэтажного жилищного строительства в пос. Романовка Всеволожске района Ленинградской области. Начальная цена 800 млн рублей, аукцион состоится 9 августа.

«Петербургский тракторный завод» в I квартале 2022 года увеличил производство на 20%, сообщил председатель совета директоров «Кировского завода» Георгий Семененко. Ранее глава тракторного предприятия Сергей Серебряков сообщал о том, что задачи по импортозамещению решили раньше, чем в силу вступили новые западные санкции. Добавим, что всего по итогам прошлого года ПТЗ произвел три тысячи семьсот единиц машин.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Санкт-Петербург сможет выкупить особняк Чернова с частью парка Сосновка из федеральной собственности за 200 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба петербургского отделения «Единой России». На данный момент усадьба с прилегающими к ней участками находится в собственности госкомпании «ДОМ.РФ». Ранее компания планировала выставить объект на торги. Против этого выступили местные жители. Они опасались того, что в таком случае парк станет для них недоступным, а особняк с видом на Неву снесут для застройки.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал «Балтийскую энергостроительную компанию» восстановить сгоревший исторический дом в поселке Песочный. В случае неисполнения решения суда компании придется выплачивать ежемесячно по 50 тысяч рублей. Здание, построенное в начале XX века, было передано в виде руин. Однако, как пишет «Деловой Петербург», позже КГИОП обнаружил, что объект теперь фактически отсутствует. При этом на проданном участке «имеются следы крупногабаритной строительной техники, элементы кирпичной кладки, деревянные элементы».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Правительство страны предложило внести поправку в закон, которая увеличит срок проживания, необходимый для получения документов, с пяти до восьми лет.
Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
Потенциальных получателей кредитов начнут более активно предупреждать о рисках займа у банков. Причем, за счет самих кредитно-финансовых организаций, которые…

Комментарии

    39
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.