ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Новости компаний: N3 group, Сбербанк, Аквилон

Инвестиционно-управляющая компания N3 group приобрела разработчика сайтов Funс, более 170 тысяч человек получили Единую карту петербуржца в Сбербанке с начала года, девелопер «Аквилон» договорился о поставке стройматериалов из КНР и Турции для своих стройплощадок, ресторатор Леонид Гарбар откроет новое заведение на Гороховой улице и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Krzysztof Kowalik / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Девелопер «Аквилон» договорился о поставке стройматериалов из КНР и Турции для своих стройплощадок. Контракты заключены на покупку оборудования для кондиционирования и вентиляции, керамогранита, облицовочных материалов, тротуарной плитки и витражных профилей. Объекты группы расположены в Москве, Петербурге, Ленинградской области, Архангельске и Северодвинске. Срок ввода проектов в эксплуатацию намечен на 2022 и 2023 годы.

Инвестиционно-управляющая компания N3 group, созданная на базе группы IT-компаний «Нетрика», приобрела разработчика сайтов Func. Покупка является частью стратегии по развитию направления N3 Tech, связанного с IT-разработкой и информационной безопасностью. Добавим, digital-агентство Func входит в топ-150 рейтинга рунета. Группа компаний «Нетрика» объявила о выходе на рынок холдинга N3 group 20 июня.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург по итогам первого полугодия составил около 20 млн тонн. Это на треть меньше, чем за аналогичный период 2021 года, сообщили в Ассоциации морских торговых портов. При этом общий объем перевалки портов Балтийского бассейна в первом полугодии составил 123 млн тонн.

Более 170 тысяч человек получили Единую карту петербуржца в Сбербанке с начала года. Проект стартовал в мае 2019 года, по данным кредитного учреждения обладателями карты стали уже свыше 800 тысяч горожан. Она объединяет в себе банковские платежные функции, а также несколько важных нефинансовых сервисов. Оформить карту можно во всех городских офисах Сбербанка, обслуживающих физлиц.

Тихвинский вагоностроительный завод в Ленинградской области может возобновить свою работу после простоя 18 июля, сообщили в региональном комитете по труду и занятости населения. Напомним, завод остановил конвейер в середине мая, позже режим простоя был продлен – решение было принято из-за сокращения спроса на продукцию завода.

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», с июля увеличит число рейсов из Петербурга по 10 направлениям, сообщили в ООО «Воздушные ворота Северной столицы». В частности, самолеты чаще будут летать в Иркутск, Казань, Нижневартовск, Нижний Новгород, Сочи и Новосибирск. Базовыми аэропортами авиаперевозчика являются петербургский «Пулково» и московский «Шереметьево».

Ресторатор Леонид Гарбар откроет новое заведение, которое будет располагаться на Гороховой улице, пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на бизнесмена. По его словам, открытие намечено на август. Заведение «Гастро ГарБар» займёт площадь около 200 кв. метров и будет рассчитано на 120 мест. Предварительный договор на аренду помещения уже подписан, ведётся обустройство зала. Инвестиции в проект, который ресторатор реализует вместе с партнёром, составляют более 10 млн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Работодатели стали чаще сталкиваться с юридическими сложностями при увольнении сотрудников по собственному желанию, отмечают эксперты. Все большее число…
По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.
Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…

Комментарии

    40
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.