ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$89.07
8175
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: «Петербургский метрополитен», ДОМ.РФ, «Семишагофф»

Петербургская подземка осталась без поддержки американского программного обеспечения, госкорпорация «ДОМ.РФ» открыла финансирование трамвайной линии в Петербурге, торговая сеть «Семишагофф» купила бизнес-центр «Александр Невский». Подробнее об этом — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Mehdi Mirzaie / unsplash.com - Источник

Арбитраж

Петербургский метрополитен остался без поддержки американского программного обеспечения. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отклонил иск компании к фирме «Легасофт» о взыскании 14,5 миллиона рублей неосновательного обогащения. По информации «Делового Петербурга», в июле 2021 года метрополитен закупил у поставщика ПО сертификаты технической поддержки софта платформы виртуализации за 18 миллионов рублей. По условиям договора фирма гарантировала техподдержку и обновление программного обеспечения от американской компании VMware в течение 36 месяцев. В марте 2022-го американцы остановили поддержку своих облачных платформ в России. Соответственно, данные услуги не смогла оказывать и российская фирма.

Отчёты и планы

ДОМ.РФ открыл финансирование трамвайной линии в Петербурге. Согласно сообщению пресс-службы госкорпорации, в настоящее время предоставлены первые 500 миллионов рублей в рамках строительства трамвайных путей «Славянка». Льготное финансирование должно пойти на приобретение 22 низкопольных трехсекционных трамваев.

Сделки

«Семишагофф» стал владельцем бизнес-центра. Торговая сеть приобрела здание БЦ «Александр Невский» на Малоохтинском проспекте площадью 4 700 квадратных метров, сообщает «КоммерсантЪ». Опрошенные изданием эксперты оценили рыночную стоимость объекта в 470 миллионов рублей без НДС, однако отметили, что ретейлер мог заплатить за здание более полумиллиарда рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Банк выкупил топ-менеджмент компании совместно с консорциумом инвесторов с участием «Интерроса» Владимира Потанина.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    702
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.