ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Интер РАО, Global Ports Investments, Пит-Продукт

«Интер РАО» приобрело долю Siemens Energy в размере 65% в совместном с «Силовыми машинами» предприятии «Современные технологии газовых турбин», грузооборот на терминалах Global Ports Investments PLC в портах Петербурга и Ленобласти в III квартале 2022 года упал более чем на 90%, петербургский завод «Пит-Продукт» планирует увеличить выпуск продукции на 15-20% в 2022 году и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Umberto / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Интер РАО» приобрело долю Siemens Energy в размере 65% в совместном с «Силовыми машинами» предприятии «Современные технологии газовых турбин». Как сообщает «Интерфакс», компания также получила от Siemens Energy 100% долю в «Воронежском трансформаторе». Добавим, что сделка стала частью реструктуризации бизнеса Siemens Energy, о которой компания объявила в августе 2022 года.

Грузооборот на терминалах крупнейшего оператора по перевалке контейнерных грузов в портах Петербурга и Ленобласти Global Ports Investments PLC в III квартале 2022 года упал более чем на 90% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно опубликованным операционным результатам компании, консолидированный грузооборот контейнеров на «Первом контейнерном терминале», расположенном в Большом порту Санкт-Петербурга, в июле-сентябре снизился на 93,8% до 9000 TEU, «Петролеспорт» сократил оборот контейнеров так же значительно – на 95,5% до 4000 TEU. Меньше остальных потерял грузооборот «Усть-Лужский контейнерный терминал» в Ленобласти – за квартал он сократился только на 34,6% до 5000 TEU. Таким результатам способствовало значительное сокращения количества судозаходов ведущих международных контейнерных линий в порты России, пишут «Ведомости» со ссылкой на Global Ports.

Петербургский завод «Пит-Продукт» планирует увеличить выпуск продукции на 15-20% в 2022 году. По словам директора по переработке «Пит-Продукта» Мариуша Левоца, на текущий момент завод загружен на 30-35% и выпускает 0,8-1,2 тыс. тонн готовой продукции в месяц. В 2021 году на производственной площадке в Горелово было произведено 12 тысяч тонн продукции, на текущий момент уже наблюдается рост в 14-15% по сравнению с прошлым годом, отметил Левоц. Кроме того, «Пит-Продукт» планирует начать сотрудничество с торговой сетью Metro – поставлять туда знаменитые фрикадельки, которые раньше завод выпускал для IKEA. Добавим, что сейчас эту продукцию компания поставляет для кулинарии в «Ашан», «Ленту» и «ВкусON».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
По словам Аристова, с июня 2023 года робот подключается в случаях, когда не требуется личное участие судебного исполнителя. Также директор ФССП оценил…

Комментарии

    35
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.