ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.60
Telega_Mob

Новости компаний: FESCO, Эвобиос, Парнас-М

Транспортная группа FESCO начала доставку гружёных контейнеров по Северному морскому пути, компания «Эвобиос» построит в Петербурге исследовательский центр для проведения работ в сфере комплексной переработки органических отходов, мясоперерабатывающий комбинат «Парнас-М» второй раз за последние 10 лет избежал банкротства и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Yiran Ding / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Компания «Эвобиос» построит в Петербурге исследовательский центр для проведения работ в сфере комплексной переработки органических отходов. Организация получит в аренду земельный участок во Фрунзенском районе площадью около 2 тыс. кв. метров. Согласно инвестиционным условиям, «Эвобиос» перечислит в бюджет Петербурга 10 млн рублей, а также передаст в собственность города ряд нежилых помещений.

Паром «Генерал Черняховский» совершил свой первый грузовой рейс на линии Усть-Луга – Калининград, сообщили в пресс-службе предприятия «Росморпорт». Грузовым агентом корабля является компания «Оборонлогистика». Использование нового парома может увеличить общий объем грузооборота на линии на 25%.

Транспортная группа FESCO начала доставку гружёных контейнеров по Северному морскому пути. Речь идет о маршруте Петербург – порт «Восточный» – Петропавловск-Камчатский. Партия почти из 90 контейнеров, была отправлена из Северной столицы на атомном лихтеровозе из порта «Санкт-Петербург» 9 октября.

БАНКРОТСТВА

Мясоперерабатывающий комбинат «Парнас-М» второй раз за последние 10 лет избежал банкротства. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти утвердил мировое соглашение, заключённое 29 сентября с ФНС и кредиторами компании в лице генерального директора компании «Модресс» Ирины Завериной. Эта организация последние несколько лет скупала долги «Парнас-М». Основным активом комбината является производственно-складское здание площадью около 30 тыс. «квадратов» в 8-м Верхнем переулке, а также право аренды земельного участка под ним.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции развязки с трассой «Сортавала» на петербургской КАД. Уточняется, что на пересечении кольцевой с проспектом Энгельса и магистралью А-121 планируется также возвести несколько направленных съездов и реконструировать существующие. Проект позволит улучшить дорожные условия, а также увеличить на участке скорость движения автотранспорта.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Госкорпорация ДОМ.РФ выставила на торги территорию бывшей воинской части, которая находится в посёлке Сапёрный Колпинского района. Начальная цена лота составляет почти 540 млн рублей. Согласно данным, которые опубликованы на сайте госкорпорации, в лот входит земельный участок на берегу Невы площадью около 35 гектаров. Кроме того, продаются 15 зданий общей площадью 4 тыс. кв. метров. Все постройки находятся в аварийном состоянии. Объект связан с обеспечением обороны, его свободное использование в текущий момент невозможно. Заявки на участие в торгах принимаются до 14 ноября. Сам аукцион запланирован на 18 ноября.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Высокие темпы прироста индивидуальных предпринимателей, в том числе зафиксированы в Ленобласти (+1,6%).
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
Самыми популярными маршрутами по РФ оказались Краснодарский край, Петербург и Алтайский край.

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.