ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новости компаний: Sylvamo Corporation, Россети, Строительный трест

"Россети Северо-Запад" привлекли в банках пять кредитных линий, производитель бумаги Sylvamo Corporation продал российские активы, банк «Санкт-Петербург» взыскал более миллиарда рублей с кипрской компании и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Бумага. Александр Грей / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

"Россети Северо-Запад" по итогам электронных аукционов привлекли в банках пять кредитных линий суммарно на 5 млрд рублей сроком на 3 года. Согласно данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", Промсвязьбанк стал победителем аукционов энергокомпании по привлечению трех возобновляемых кредитных линий по миллиарду рублей. Также энергокомпания получит финансовую помощь от Московского кредитного и Альфа-банка. Средства планируется направить на финансирование производственно-хозяйственной деятельности, рефинансирование ссудной задолженности, в том числе облигационного займа.

Объем продаж жилья группы "Строительный трест" с января по сентябрь этого года составил более 11 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сокращение составило 23%. При этом в пресс-службе компании уточнили, что в III квартале продажи жилья выросли на 14% относительно аналогичного периода 2021 года и превысили 4 млрд рублей. У девелопера увеличилось количество сделок в объектах, расположенных в административных границах Петербурга. Директор по продажам объединения "Строительный трест" Сергей Степанов добавил, что доля ипотечных сделок в общем объёме продаж составила 72%.

Ленинградская АЭС за период за девять месяцев этого года увеличила выработку электроэнергии на 4,3% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, до 22,79 млрд кВт.ч, сообщили в пресс-службе ЛАЭС. В настоящее время там работают четыре энергоблока, которые несут нагрузку согласно диспетчерскому графику. При этом, как сообщил директор станции Владимир Перегуда, ЛАЭС в этом году может установить рекорд выработки, свыше 31,6 млрд кВт.ч.

Крупный производитель бумаги Sylvamo Corporation продал российские активы местному менеджменту. Сделка закрыта 6 октября, ее сумма составила 420 млн долларов. Покупателем выступило недавно учрежденное ООО «Палп инвест», владельцем которого является Тимур Габидуллин, гендиректор «Сильвамо Корпорейшн Рус». Эта компания управляет Светогорским ЦБК, расположенным на территории Ленинградской области.

Комбинат производителя фанеры «Свеза» в Петербурге возобновил работу после планового ремонта. Он продолжался две недели, предприятие потратило на работы более 20ти млн рублей. Ремонт коснулся почти всех производственных участков комбината. Напомним, «Свеза» - это один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель березовой фанеры в мире. В состав группы входит 7 комбинатов.

АРБИТРАЖ

Банк «Санкт-Петербург» взыскал более миллиарда рублей с кипрской компании Cruise and ferry investment holding co. Ltd. Кредитное учреждение обратилось в суд в июне этого года. Как следует из заявления банка, он взыскивал задолженность с ответчика в размере 21 млн евро. Одновременно истец просил суд наложить арест на имущество компании – в пределах цены иска.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.