ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Газпром, Трансмашхолдинг, Теремок

«Газпром» технически готов начать строительство транспортных мощностей на Черном море и рассматривает создание площадки торговли газом на границе Турции и ЕС, «Трансмашхолдинг» планирует запустить производство электротранспорта на петербургской площадке Ижорских заводов, петербургская сеть общественного питания «Теремок» в 2022 году планирует получить более 7 млрд рублей выручки и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Chromatograph / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

«Газпром» технически готов начать строительство транспортных мощностей на Черном море и рассматривает создание площадки торговли газом на границе Турции и Европейского союза. Об этом сегодня сообщил глава энергетической компании Алексей Миллер. Напомним, ранее президент России Владимир Путин предложил переместить транзит газа с «Северных потоков» в регион Черного моря. Слова главы государства также прокомментировал министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Денмез. По его словам, это технически возможно. Вместе с тем такая инициатива должно быть обстоятельно и всесторонне изучена, поскольку турецкая сторона услышала подобное предложение впервые.

«Трансмашхолдинг» планирует запустить производство электротранспорта на петербургской площадке Ижорских заводов. Как заявили в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле, городские власти окажут проекту всю необходимую поддержку. Объем инвестиций составит не менее 3 млрд рублей, новая площадка будет расположена в Колпино.

Петербургская сеть общественного питания «Теремок» в 2022 году планирует получить более 7 млрд рублей выручки. По сравнению с прошлым годом показатель вырастет на 34% и станет самым высоким за последние 10 лет работы компании, заявил совладелец сети Виталий Свидовский. Сейчас «Теремок» насчитывает 157 точек продаж, в том числе около сотни ресторанов. В этом году планируется открытие двух новых кафе в Петербурге и Ленобласти, а также павильона во Всеволожске.

Оборот Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи по всем секциям по итогам трех кварталов составил около триллиона рублей. Это почти на 1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Также отмечен существенный рост числа участников торгов и их клиентов – до отметки примерно в 5 тысяч.

Банк «Россия» выкупил у основателя пивоваренной компании «Балтика» Таймураза Боллоева долю аэропорта в Геленджике. Речь идет о 34% уставного капитала. Теперь банк владеет 40% оператора аэровокзала, у Боллоева осталось 10. Основной пакет – в размере почти 50% - принадлежит ВТБ. Добавим, в конце 2021 года был достроен новый терминал аэропорта в Геленджике, в проект вложили около 6 млрд рублей.

«ТЭК СПб» до конца года направит на модернизацию теплоэнергетической инфраструктуры около 12 млрд рублей. В дирекции предприятия уточнили, что из почти 160 километров реконструкцию прошли 86. Почти треть плана приходится на пригороды - за три года объём модернизации в Колпинском и Пушкинском районах вырос с нуля до отметки в 50 километров.

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга началось строительство детского сада. Учреждение, согласно проекту рассчитано на 220 мест. Завершить работы на объекте и сдать его в эксплуатацию планируется в марте 2025 года, пишет «Коммерсант». Застройщиком проекта выступает Setl Group. В компании уточнили, что учреждение будет представлять из себя трёхэтажное здание с бассейном, физкультурным залом, кухней и медицинскими кабинетами. Более половины территории детсада девелопер намерен озеленить. Кроме игровых и спортивных площадок на территории обустроят метеоплощадка для наблюдений за погодой.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» завершила монтаж и диагностику 300 метров теплосетей, питающих жилые кварталы намывных территорий Васильевского острова. От трубопровода уже запитали 16 жилых зданий и детский сад. Как отметили в пресс-службе компании, в будущем новая распределительная сеть «Морская» позволит увеличить мощности для подключения новых объектов намыва. В обозримом будущем предприятие планирует завершить строительство насосно-перекачивающей станции «Парусная». Она также будет сопряжена с «Морской».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Об этом 8 июня заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.