ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Новости компаний: Glorax, МТС, AAG

Девелопер Glorax выходит на рынок недвижимости Владимира, МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в магазинах Петербурга, холдинг AAG приобрел около 0,5 га между Большой Разночинной и Пионерской улицей в Петроградском районе. Подробнее об этих и других новостях — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage - Источник

Арбитраж

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти частично удовлетворил иск «Русхимальянса», который выступает оператором проекта строительства комплекса по переработке и сжижению газа в Усть-Луге, о запрете германской Linde инициировать и продолжать судебные разбирательства за рубежом, но отказался взыскать указанные в заявлении средства при неисполнении этого запрета, сообщает ТАСС. Кроме прочего, суд обязал компанию в течение двух недель с момента вступления определения в законную силу принять все зависящие меры, направленные на прекращение таких разбирательств.

Отчёты и планы

Glorax выходит на рынок недвижимости Владимира — в новом регионе девелопер приобрел 43 гектара земли, на которых планирует построить 550 000 квадратных метров недвижимости, пишет РИА Новости. Проект будет реализован через механизм КРТ по инициативе правообладателя.

Группа компаний «БестЪ» откроет в здании бывшего бизнес-центра «Мидель» в Петроградском районе апарт-отель на 45 номеров, пишут «Ведомости». Для этих целей в БЦ проведут капремонт и реконцепцию. Сумма инвестиций в проект составляет около 400 миллионов рублей с НДС.

МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в Петербурге и других российских городах. Теперь петербуржцы смогут посещать розничные магазины экосистемы уличного формата со своими домашними питомцами — например, с собаками любого размера и кошками. Торговые точки оформлены специальными стикерами на двери. Отметим, что по данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность питомцев в стране за три года увеличилась на 11%.

Сделки

Холдинг AAG приобрел около 0,5 гектара между Большой Разночинной и Пионерской улицей в Петроградском районе. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на гендиректора и собственника застройщика Александра Завьялова, стоимость сделки составила 500 миллионов рублей. Издание отмечает, что участок станет частью проекта по редевелопменту бывшей территории трикотажной фабрики «Красное знамя», которая занимает около 4 гектаров. Ее владельцем AAG стала в 2021 году.

Бизнес и власть

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга подал иск к российскому производителю натуральной косметики «Леврана». Поводом для обращения в арбитраж стал срыв сроков строительства завода в петербургской особой экономической зоне, сообщает ДП.ру. По информации издания, организация должна была построить научно-производственный комплекс по разработке и выпуску натуральной косметики в 2023 году. Инвестиции в запуск предприятия оценивались в 1,2-1,5 миллиарда рублей. Поскольку резидент не согласился в добровольном порядке подписывать документ о расторжении соглашения, комитет обратился в суд.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    237
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.