ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.63
Telega_Mob

Новости компаний: Global Ports, ОЖД, ЦДС

Акционеры Global Ports утвердили решение о смене места регистрации компании с Кипра на Россию в 2023 году, погрузка лома черных металлов на Октябрьской железной дороге в январе составила лишь 71% от плана, квартал бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка» занял первое место в градостроительном конкурсе ТОП ЖК-2023 и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Milad Fakurian / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Акционеры Global Ports утвердили решение о смене места регистрации компании с Кипра на Россию в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе организации по итогам внеочередного общего собрания. Global Ports – это ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке по объему мощностей и контейнерному грузообороту. Терминалы компании расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах.

Погрузка лома черных металлов на Октябрьской железной дороге в январе составила лишь 71% от плана, сообщают «Ведомости». Эта позиция занимает в общих показателях погрузки около 1%, однако входит в третью категорию грузов по железнодорожной классификации. Отметим, в январе из 30 заявленных номенклатурных групп грузов ОЖД выполнила план по 14 позициям.

Квартал бизнес-класса ЦДС «Чёрная Речка» занял первое место в градостроительном конкурсе ТОП ЖК-2023 – в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Санкт-Петербурге». Всего за победу в этой категории боролись 20 жилых комплексов. В Ленинградской области в тройку лучших вошел другой проект застройщика – жилой комплекс «Город Первых». Добавим, премия ТОП ЖК – это масштабный всероссийский конкурс в области жилищного строительства.

СДЕЛКИ

Московская компания «Эдельвейс» купила в Пушкине складской комплекс обанкротившегося холдинга «А Плюс Девелопмент», сообщает «Деловой Петербург». При начальной цене около 450 млн рублей имущество было продано за 930 млн рублей. Реализованный лот включал в себя здания и помещения площадью около 22 тыс. кв. метров, а также право аренды земельного участка порядка 90 тыс. кв. метров. Имущество было выставлено на торги в рамках банкротства предприятия «А Плюс Парк Пушкин». Добавим, что с 2021 года ряд компаний холдинга находятся в состоянии банкротства.

АУКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Торги на право аренды здания императорского дворца Бельведер в Петергофе, построенного в середине XIX века, не заинтересовали ни одного участника, сообщает «Коммерсант». По информации издания, начальная цена лота, которая была приравнена к размеру годовой арендной платы, составила один миллион 800 тысяч рублей. Аукцион признали несостоявшимися. Как следует из протокола Фонда имущества Санкт-Петербурга, договор планировалось заключить на 10 лет, общая плата за весь срок составила бы около 20 млн рублей. Отметим, что дата повторных торгов в настоящее время не указана.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.
У российских предпринимателей наметилась тенденция к найму тарологов и астрологов. Например, такую вакансию, как пишет «Деловой Петербург», разместил на…
Среди них — встреча с близкими, украшение елки и обмен подарками.
Исключение будет сохранено для объектов максимально высокого риска и для проверок, предпринимаемых в случае наличия факторов, угрожающих жизни граждан…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.