ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Новости компаний: Element Development, Автопарк №6 "Спецтранс", Интро-Пелла

Компания Element Development построит комплекс апартаментов бизнес-класса «Bereg. Курортный» за 3,5 млрд рублей напротив парка Дубки в Сестрорецке, антимонопольная служба 8 декабря примет решение по жалобе АО «Автопарк №6 "Спецтранс"» на конкурс перевозчиков, дочерняя компания судозавода «Пелла» в Ленобласти – «Интро-Пелла» – выплатила 166,5 млн рублей долгов по зарплате и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Недвижимость бизнес-класса - Фото: Element Development / Официальная страница компании в Facebook - - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

Компания Element Development построит комплекс апартаментов бизнес-класса «Bereg. Курортный» за 3,5 млрд рублей напротив парка Дубки в Сестрорецке. Под эти цели компания приобрела 2,6 га в Курортном районе. В компании новый проект, который должен стать флагманским для Element Development в Петербурге, позиционируют красиво, называя его «квартирой выходного дня». В рамках строительства нового апарт-комплекса планируют обустроить инфраструктуру: на территории будет спортзал, социальные и коммерческие объекты, а также будет обустроен променад. По информации «Делового Петербурга», Element Development приобрела еще два участка под строительство жилых девятиэтажек бизнес-класса на Московском проспекте, а также ведет переговоры о приобретении четырех участков в Зеленогорске – там компания планирует развернуть строительство малоэтажного бизнес-жилья.

БИЗНЕС И ВЛАСТЬ

Власти Петербурга одобрили выкуп инвесторами трех земельных участков в Красносельском, Красногвардейском и Приморском районах общей площадью 5 гектаров для развития спорта, логистики и промышленности. Так, на земле возле ЖК «Балтийская жемчужина» в будущем появятся секции по сап-серфингу и футболу. Участок на Ржевке планирует купить предприятие, которое арендует эту землю и строит там складской комплекс. В Приморском районе землю выкупит лакокрасочный завод «КРОНОС СПб», который сейчас арендует площадку.

Антимонопольная служба 8 декабря примет решение по жалобе АО «Автопарк №6 "Спецтранс"» на конкурс перевозчиков. Компания сообщила, что конкурсная комиссия отклонила ее заявки по двум из четырех лотов на вывоз мусора. При этом на одном из них автопарк сделал лучшее предложение по цене. Заявитель также сообщил, что победитель конкурса предоставил недействительную лицензию. Отметим, что межрегиональный профсоюз работников жизнеобеспечения Петербурга и Ленобласти выразил серьезную обеспокоенность в связи со сложившейся ситуацией, отмечая высокий риск остановки работы «Автопарка №6 "Спецтранс"» с начала 2022 года. С просьбой не допустить такого развития событий профсоюз обратился к вице-губернатору Петербурга Валерию Пикалеву.

Дочка судозавода «Пелла» в Ленобласти выплатила 166,5 млн рублей долгов по зарплате. Это деньги, которые должны были прийти работникам компании «Интро-Пелла» с августа по октябрь 2021 года. К решению вопроса подключались комитет по занятости, областная прокуратура и госинпекция труда.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.