ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Domina Hotels& Resorts, Стокманн, Ленфильм

Итальянская Domina Hotels & Resorts возьмет в управление гостиницу с апартаментами в комплексе Status by Salut на Пулковском шоссе, в Петербурге осенью откроются еще два универмага «Стокманн», суд отказал «Ленфильму» в исковом заявлении на сумму более 14 млн рублей к бывшему генеральному директору киностудии Эдуарду Пичугину и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Pawel Czerwinski / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Итальянская Domina Hotels & Resorts возьмет в управление гостиницу с апартаментами на 732 номера в комплексе Status by Salut на Пулковском шоссе. Как пишет «КоммерсантЪ», ранее этим объектом должна была управлять французская Accor Hotels, которая решила приостановить развитие в России после начала специальной военной операции на Украине. Общая площадь гостиничного комплекса уровня четыре звезды составит почти 44 тыс. кв. метров, его открытие запланировано на этот год.

Компания «Газпром межрегионгаз» открыла новый единый клиентский центр во Всеволожске. Как пишет «Интерфакс», до этого, с 2004 года, абонентский пункт «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» располагался в северной части города – на Ленинградской улице. Клиентский центр во Всеволожске рассчитан на обслуживание до 200 клиентов в день и суммарно до 50 тысяч клиентов в год.

В Петербурге осенью откроются еще два универмага «Стокманн» – в ТЦ «Мега Дыбенко» и ТРК «Питер Радуга». Как пишут Ведомости, каждый из них займет более 3 тысяч кв. метров в локациях, где ранее работал шведский бренд H&M. Ранее «Стокманн» открыл новый универмаг в ТЦ «Жемчужная плаза» на месте закрывшегося H&M и занял 1800 кв. метров. До этого в городе работал только один универмаг в ТЦ «Невский центр» площадью 19 000 кв. метров.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал «Ленфильму» в исковом заявлении на сумму более 14 млн рублей к бывшему генеральному директору киностудии Эдуарду Пичугину. Соответствующая информация размещена в картотеке арбитражных дел. Как сообщает ТАСС, киностудия планирует подать иск на ту же сумму к компании «Кино Сити», учредителем которой является Пичугин. Напомним, что пост генерального директора «Ленфильма» Эдуард Пичугин занимал с 2012 по 2019 год. В апреле 2023 года арбитраж прекратил банкротный процесс, инициированный его деловым партнёром Александром Подсекиным. Суд вернул не только заявление, но и 25 000 рублей, перечисленных кредитором для финансирования процедуры.

АУЦКЦИОНЫ И ТЕНДЕРЫ

Санкт–Петербургская академия имени А. Л. Штиглица ищет подрядчика для реставрации и ремонта конструкций кровли и ограждения объекта культурного наследия федерального значения «Центральное училище технического рисования и музей Штиглица А. Л.» в Соляном переулке. Как следует из данных на портале госзакупок, на работы академия готова потратить до 28,3 млн рублей. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 27 июля.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    140
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.