ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$86.34
8053
RTS 30.04
1175.45
Telega_Mob

Новости компаний: Axenix, «Первый выбор», «Мэлон фэшн груп»

Представительство в Петербурге появилось у консалтинговой технологической компании Axenix, Северная столица вошла в список городов, где будет развиваться сеть «жёстких» дискаунтеров В1 («Первый выбор»), рассмотрение иска петербургского fashion-ретейлера «Мэлон фэшн груп» к компании из США отложено по решению суда. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Shubham Dhage / unsplash.com - Источник

Отчёты и планы

Консалтинговая технологическая компания Axenix открыла представительство в Петербурге. Как пишет Коммерсант, это пятая локация в региональной сетке фирмы: представительства уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В планах компании увеличение штата петербургского офиса со 170 до 500 сотрудников.

В Петербурге в ближайшее время начнёт работу дополнительный офис Белгородсоцбанка. Адрес отделения уже появился в реестре ЦБ РФ. Банк, по оценке Интерфакса, по размеру активов (почти 1,5 миллиарда рублей) занимает 215 место из 321 действующей кредитной организации в России. За 2023 год он получил 98,5 миллиона рублей чистой прибыли.

Открытие завода «Объединенная производственная компания-Восход» состоялось на территории промзоны «Арсенал». Предприятие выпускает литые и электросварные соединительные части трубопроводов из полимерных материалов, планируемая мощность завода — 650 000 фитингов в год, ожидается, что основным заказчиком будет «Газпром межрегионгаз». Заем в размере более чем 111 миллионов рублей на создание производства предприятие получило от Фонда развития территорий.

Холдинг Х5 Group откладывает развитие своей сети дискаунтеров «Чижик» в Петербурге и Ленобласти на неопределенный срок, пишет «Новый проспект» со ссылкой на участников рынка продовольственного ретейла. Эту информацию изданию подтверждают и эксперты рынка недвижимости. В прошлом году компания обещала уже в апреле 2024 года открыть несколько магазинов под этим брендом, но до сих пор торговые точки в Петербурге не появились.

Петербург вошел в список городов, где в ближайшее время будет развиваться сеть «жёстких» дискаунтеров В1 («Первый выбор»), входящая в группу «Магнит», пишет ТАСС со ссылкой на ретейлера. В настоящее время сеть объединяет 70 магазинов. Планируется, что к концу 2024 года она будет насчитывать не менее 300 объектов.

Конфликты

Суд по интеллектуальным правам отложил рассмотрение иска петербургского fashion-ретейлера «Мэлон фэшн груп» к американскому производителю кабелей Monster Inc., пишет «Деловой Петербург». По информации издания, торговая сеть из Северной столицы просит досрочно прекратить его права на три товарных знака (различные написания слова «Monster»).

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Ограничения вступили в силу с 29 апреля, в ряде локаций они продлятся до 9 мая включительно.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    378
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.