ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.35
8232
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Новое общественное пространство появится на участке южной набережной «Лахта Центра» в Петербурге

Главгосэкспертиза согласовала первый этап предстоящих работ.

Лахта Центр, Санкт-Петербург - Фото: Андрей Сизов / unsplash- Источник

Главгосэкспертиза России согласовала первый этап работ по продлению южной набережной «Лахта Центра». Об этом 17 мая сообщает пресс-служба ведомства.

«Продолжение южной набережной позволит расширить общественные пространства, на дефицит которых жалуются жители Лахта-Ольгино. В будущем здесь появятся и велодорожки, и амфитеатр со светоинсталяцией и другие элементы благоустройства. Пока же территорию сформируют с помощью защитных сооружений и подготовят для предстоящих работ», – говорится в официальном сообщении федерального учреждения.

«Создается пространство под рекреационную зону, проектируемую на втором этапе. Конструкция берегоукреления представляет собой свайный ростверк с передним шпунтом. Проектными решениями также предусмотрены смотровая площадка и спуск к воде», – рассказал главный специалист отдела объектов коммунального и водного хозяйства Управления объектов транспортного и гидротехнического назначения Главгосэкспертизы России Николай Волгин.

Напомним, что генеральный проектировщик объекта - ООО «Идеал-строй». Застройщик - Фонд «Газпром Социальные Инициативы».

«Лахта Центр» - многофункциональный общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге. Высота 87-этажного здания более 353 метров - это самое высокое здание в Европе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    82
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.