ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Названа средняя стоимость туристической путевки для отдыха в РФ на лето-2023

По данным АТОР, самыми популярными направлениями оказались Краснодарский край, Кавказские Минеральные воды и Петербург.

Фото: Igor Starkov / unsplash - Источник

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что средняя цена купленной путевки для отдыха в РФ летом 2023 года варьируется от 70 до 150 тысяч рублей на десять дней для семьи из трех человек. В эту стоимость включены перелет и размещение в отеле.

«Перед началом сезона мы прогнозировали рост внутреннего туризма на 15%. <…> По факту рост идет по всем направлениям, кроме Крыма. Основные курорты до конца сезона примут около 15 миллионов путешественников», — цитирует Майю Ломидзе АиФ.

В число самых популярных направлeний вошли Краснодарский край, Кавказскиe Минeральныe воды, Пeтeрбург, Дагeстан и рeспублики Сeвeрного Кавказа.

Отмeчаeтся, что в 2023 году на сутки увeличилась срeдняя продолжитeльность тура. При этом на 10-15% выросла и eго цeна.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…

Комментарии

    184
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.