ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Мобильные приложения нескольких российских банков пропали из магазина Google Play

В частности, недоступными оказались приложения банков «Санкт-Петербург», «Уралсиб» и «Зенит».

Смартфон - Фото: Daniel Romero / unsplash - Источник

Магазин мобильных приложений Google Play 17 марта 2023 года удалил приложения нескольких российских банков, попавших в феврале под санкции.

Недоступными для скачивания оказались приложения банков «Санкт-Петербург», «Левобережный», «Приморье» и «Уралсиб», сообщает РБК. Также из Google Play удалены приложения СДМ-банка, Ланта-банка, Металлинвестбанка и банков УБРиР и «Зенит».

Напомним, в феврале 2023 перечисленные банки попали под блокирующие санкции США. В начале марта 2023 года часть приложений банков была удалена из App Store.

Добавим, в банке «Санкт-Петербург» заявили, что ранее установленные на смартфоны приложения «продолжают работать в штатном режиме и позволяют полноценно пользоваться продуктами и услугами банка».

«Клиентам доступны все привычные операции: переводы, пополнение счетов, заказ продуктов и другие», уточняется в сообщении. При этом веб-версия интернет-банка работает без ограничений на различных устройствах, подчеркнули в кредитном учреждении.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Майские праздничные дни предлагается продлевать за счет переноса части новогодних каникул.
Глава ведомства Ирек Файзуллин пообещал наказывать продавцов строительных материалов за попытки обмануть пострадавших от паводков жителей регионов.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    57
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.