ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.78
8257
RTS 29.04
1180.45
Telega_Mob

МегаФон презентовал более 60 современных цифровых решений для бизнеса

Среди них облачные технологии, решения по кибербезопасности, голосовые и интеллектуальные сервисы, услуги на основе технологий Big Data.

Фото - Источник

Цифровая трансформация – тренд, который стремительно закрепляется в России вслед за Сингапуром, США и Китаем. Процесс значительно ускорила пандемия. Более того, некоторые страны уже готовы перенимать отечественный опыт, например, по внедрению системы «Умный город», которую реализовали в Москве. Интерес к ней проявляет ранее упомянутый Сингапур, о чем сообщил посол республики Садасиван Премджит.

Не стоит на месте и бизнес, однако, как отмечают специалисты, в 2021 году уже недостаточно привычной доставки продуктов по клику или удаленной покупки автомобилей и квартир. Поэтому многие крупные IT-компании делают ставку на создание экосистем по принципу «одного окна». Например, МегаФон открыл в Петербурге Центр бизнес-возможностей. На этой площадке предприниматели и представители госсектора могут протестировать более 60 цифровых решений. В их числе облачные технологии, решения по кибербезопасности, голосовые и интеллектуальные сервисы, услуги на основе технологий Big Data.

Директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона на Северо-Западе Юлия Сябитова Федеральный проект Центра бизнес-возможностей – это один из этапов реализации МегаФоном стратегии цифровой трансформации. Открытие такого центра в Санкт-Петербурге позволит бизнесу и государственным заказчикам протестировать новейшие цифровые решения, получить консультацию и поддержку ведущих экспертов по трансформации. Центр бизнес-возможностей создает современные условия, в которых наши клиенты ежедневно принимают различные решения, поэтому площадка имеет соматическое зонирование. Мы здесь можем увидеть зону кафе, аэропорта, производства и офиса. Для каждой из этих зон мы разработали различные цифровые решения, которые могут помогать бизнесу эффективно развиваться.

Ранее власти пообещали активно развивать цифровые сервисы, которые помогают людям, в том числе поддерживать перспективные стартапы. Первым шагом можно считать т.н. «налоговый маневр» для IT-сектора. Так, ставку по налогу на прибыль для компаний снизили с 20 до 3 %, а страховые взносы - с 14 до 7,6 %. Всего же в цифровую экономику до 2024 года из бюджета вложат около 2 трлн рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Чаще всего через Систему быстрых платежей россияне оплачивали покупки.
Российские предприниматели стали чаще летать в командировки в Северную столицу. Это выяснили аналитики сервиса «Авиасейлс для бизнеса». Средний чек за…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Комментарии

    71
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.