ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Лукашенко заявил о строительстве второй железнодорожной ветки на Ленобласть

Совместный транспортный проект России и Белоруссии обсуждался президентами двух стран накануне во время телефонного разговора.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Белоруссию и Ленинградскую область свяжет еще одна железнодорожная ветка. Как сообщает БелТА, президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко рассказал о телефонном разговоре с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, который состоялся в понедельник, 25 сентября.

По словам белорусского лидера, в ходе беседы был поднят вопрос о совместном транспортном проекте.

По информации агентства, вторая железнодорожная магистраль между Белоруссией и Санкт-Петербургом, откроет Минску дорогу к российским портам. По ветке планируется перевозить значительный объем грузов, в том числе международного характера.

Предполагается, что более конкретные вопросы, связанные со строительством данного железнодорожного пути, будут подниматься во время общения двух президентов в октябре.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
По словам Аристова, с июня 2023 года робот подключается в случаях, когда не требуется личное участие судебного исполнителя. Также директор ФССП оценил…

Комментарии

    110
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.