ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Коллекцию Морозовых вернули в Россию

Все экспонаты уже доставили в государственные музеи страны.

Фургон - Фото: t.me/olga_b_lyubimova / t.me/olga_b_lyubimova - Источник

«На выставке «Шедевры нового искусства. Собрание братьев Морозовых» в Париже были показаны 67 работ из фондов ГМИИ им. Пушкина, 65 – из Эрмитажа, 33 произведения из Третьяковской галереи и 2 – из Русского музея. Транспортировка в Российскую Федерацию всех картин, графических работ и скульптур длилась почти 20 дней», сообщила в своём телеграм-канале глава Министерства культуры РФ Ольга Любимова.

Руководитель ведомства подчеркнула, что благополучное разрешение возникшего конфликта стало возможным при серьёзной совместной работе представителей правительства, МИДа и таможенной службы России, а также нескольких транспортных компаний.

Напомним, одна из картин, выставлявшаяся в рамках экспозиции коллекции меценатов Михаила и Ивана Морозовых, была задержана во Франции. Полотно принадлежит фонду «Магма», который связан с российским бизнесменом Вячеславом Кантором. Как заявили тогда власти Французской Республики, предмет искусства задержали Франции в рамках предпринимаемых мер по замораживанию активов предпринимателей РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.

Комментарии

    108
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.