ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.07
8206
RTS 26.04
1181.07
Telega_Mob

Как региональные «коронавирусные» ограничения соотносятся с Конституцией?

Интервью с соавтором Конституции, полномочным представителем Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Сергеем Цыпляевым.
Интервью

Фото: Елена Пальм/Интерперсс

Бывший председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов заявил, что указ мэра Москвы, ограничивающий посещение ресторанов и кафе, скорее всего, не будет отменён судами. Тем не менее, на своей странице в Facebook, Иванов задался вопросом: как быть, если акты субъекта Федерации ограничивают права частных лиц? Ведь посещение заведений общепита – это один из компонентов правоспособности любого гражданина, и здесь никто не может быть ограничен иначе, как в случаях и в порядке, установленных именно федеральным, а не региональным законом. Возникшую коллизию шеф-редактор Business FM Петербург Максим Морозов обсуждает с соавтором Конституции, полномочным представителем Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики Сергеем Цыпляевым.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В пресс-релизе регулятора указано, что кредитные организации смогут не придавать огласке данные, в том числе о структуре собственности, членах органов…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным Росстата, стоимость перелета в салоне экономкласса по России в феврале 2024 года выросла на 42% по сравнению с февралем 2023-го, до 7 244 рублей.

Комментарии

    84
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.