ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Индекс экономической уверенности россиян рухнул до нуля

За первую неделю августа индекс экономической уверенности россиян рухнул до нуля. Почти половина опрошенных холдингом «Ромир» считает, что ситуация в стране стабилизируется в течение года, а то и более.

Человек - Фото: Мэтью Генри / unsplash - Источник

Отрицательная динамика прослеживается как среди телезрителей, так и среди тех, у кого YouTube присутствует в качестве основного источника информации. Одновременно уровень деловой активности в регионах упал до минимума с начала кризиса, рост зафиксирован только в 30% субъектов Российской Федерации, пишет РБК со ссылкой на исследование Высшей школы экономики. Хуже всего дела обстоят в торговле.

Начиная с марта, индекс экономической уверенности россиян был отрицательным. Однако, на второй неделе июля он впервые показал положительный результат, 11%. На третьей неделе июля – обвалился до минус 6%, на четвёртой восстановился до 7%, но в августе вновь опустился до нуля.

По данным Смольного, на прошлой неделе социально значимые продовольственные товары подорожали примерно на 0,5%. Число безработных уменьшилось, официальная цифра: 16 851 человек. При этом работодатели подали в службу занятости заявок почти на 36 тысяч сотрудников.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    52
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.