ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Гражданский дрон врезался в здание Зимнего дворца и упал неподалеку от Эрмитажа

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) нашли сотрудники службы безопасности музея во время планового обхода территории, прилегающей к зданию.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Штатный гражданский беспилотник обнаружили на набережной Зимней канавки в самом центре Петербурга. По предварительной информации, летательный аппарат врезался в стену Зимнего дворца и упал неподалеку.

БПЛА обнаружили сотрудники службы безопасности музея, когда делали плановый обход, пишет 78.ru. На место ЧП прибыли полицейские и изъяли дрон. Правоохранители установили, что дрон оказался штатным гражданским квадрокоптером. В настоящий момент стражи порядка устанавливают личность хозяина беспилотника.

Напомним, что в настоящее время полеты БПЛА в Петербурге запрещены до 30 сентября включительно. Данное правило не распространяется на дроны, принадлежащие органам государственной власти, местного самоуправления и организаций, которые исполняют госзаказ. Кроме того, исключительное право «полетать» над Северной столицей, используя БПЛА, могут получить сотрудники СМИ или работники киноиндустрии.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    157
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.